SG Hillerse

  • Schrift vergrößern
  • Standard Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

2011 Ergebnisse

Vorläufige Ergebnisliste 2011 Altersklassen folgen!

KSN - Lauf 10,3 km
Platzierung gesamt Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit

1 68 Tim Jesinghaus 1974 m M35 ASFM Göttingen 00:42:03
2 30 Alexander Polle 1976 m M35 Northeim 00:42:25
3 58 Rainer Koch 1956 m M55 SuS Northeim 00:44:08
4 39 Carola Wagner 1967 w W40 Dasseler SC 00:45:17
5 59 Jürgen Winkler 1959 m M50 SC Delligsen SC 00:45:39
6 31 Matthias Zornhagen 1962 m M45 00:45:58
7 43 Bernd Sander 1966 m M45 LG Altes Amt 00:46:49
8 42 Michel Alusse 1959 m M50 LG Altes Amt 00:46:58
9 67 Hartmut Nixdorf 1968 m M40 Hardegser SV 00:47:24
10 47 Andre Hämer 1988 m Männer Grün-Weiß Parensen 00:47:34
11 44 Lars-Kristian Kovdal 1968 m M40 VSSG Sudershausen 00:48:15
12 81 Malte Gattermann 1995 m m. Jugend B SC Schoningen 04 00:48:36
13 63 Stefan Raab 1969 m M40 NOVELIS Team Göttingen 00:49:22
14 17 Henning Hartje 1988 m Männer KSN Northeim 00:50:31
15 38 Peter Heinrich 1953 m M55 Northeim 00:50:32
16 607 Nowag Hans-Jürgen 1950 m M60 TG Northeim 00:51:22
17 36 Hermann Holzgreve 1946 m M65 SC Delligsen SC 00:51:55
18 78 Jens Schrader 1967 m M40 LT Northeim 00:52:10
19 26 Gert Heiligenstadt 1960 m M50 TSV Gillersheim 00:52:36
20 22 Andreas Schmull 1974 m M35 Rhumesprinter Elvershausen 00:52:38
21 21 Eckard Schreiber 1957 m M50 Urbock Laufstübchen Einbeck 00:53:19
22 16 Matthias Schmid 1967 m M40 SG Hillerse 00:53:45
23 15 Frank Echter 1965 m M45 SG Hillerse 00:53:46
24 70 Ute Pape 1966 w W45 Dasseler SC 00:53:54
25 82 Stephan Hunger 1960 m M50 TSV Wachenhausen 00:53:56
26 27 Günther Tondock 1950 m M60 Lauftreff Northeim 00:54:13
27 5 Frank Czaya 1960 m M50 KSN Northeim 00:54:13
28 600 Friedrichs Gaby 1962 w W45 SG Hillerse 00:54:59
29 601 Echter Frank 1965 m M45 SG Hillerse 00:54:59
30 29 Michael Klindt 1973 m M35 TSV Sudheim 00:55:13
31 49 Hartmut Grießer 1946 m M65 Einbecker SV 00:55:20
32 605 Schomburg Karl-Heinz 1953 m M55 SG Hillerse 00:55:23
33 28 Christa Tondock 1957 w W50 Lauftreff Northeim 00:55:55
34 41 Anne-Dore Alusse 1959 w W50 LG Altes Amt 00:56:06
35 84 Markus Rother 1968 m M40 00:56:48
36 33 Wilfred Viertel 1955 m M55 TSV Wachenhausen 00:58:00
37 85 Andrea Rother 1969 w W40 00:58:04
38 609 Schmidt Ulf-Arne 1986 m M20 SG Hillerse 00:59:21
39 61 Bernadette Gatzemeier 1983 w Frauen NOVELIS Team Göttingen 00:59:29
40 80 Heinrich Scholz 1942 m M65 Beigefreiten Club 00:59:56
41 608 Schmidt Jan-Henrik 1986 m M25 SG Hillerse 01:00:01
42 14 Birgit Magnus 1990 w Frauen KSN Northeim 01:01:18
43 9 Andrea Grube 1961 w W50 KSN Northeim 01:01:58
44 602 Friedemann Nicole 1969 w W40 SG Hillerse 01:02:00
45 604 Weber H.-P. 1947 m M60 SG Hillerse 01:02:36
46 610 Friedemann Carsten 1968 m M40 SG Hillerse 01:02:45
47 45 Lutz Herbst 1963 m M45 VSSG Sudershausen 01:03:36
48 3 Wilfred Bergmann 1957 m M50 KSN Northeim 01:03:41
49 611 Kühnemund Ingo 1963 m M45 SG Hillerse 01:04:35
50 6 Sabine Czaya 1961 w W50 KSN Northeim 01:04:42
51 606 Hartmann Günther 1945 m M65 SG Hillerse 01:05:00
52 51 Ricarda Förster 1952 w W55 TSV Jahn Ackerhausen 01:05:12
53 603 Fröchtenicht Kerstin 1974 w W35 SG Hillerse 01:05:31
54 34 Robin Müller 1989 m Männer 01:06:22
55 20 Paul Zierz 1945 m M65 MGV Hillerse 01:08:53
56 77 Kathrin Wolter 1973 w W35 Dasseler SC 01:14:26
Walker
57 406 Johannes Woll 1951 m M60 TSG Bad Harzburg 01:18:18
58 414 Andreas Flam 1964 m M45 FC Sebexen 01:30:21
59 411 Birgit Flam 1963 w W45 FC Sebexen 01:30:23
60 410 Thorsten Garberding 1974 m M35 FC Sebexen 01:42:37
61 409 Kerstin Jauschke 1967 w W40 FC Sebexen 01:42:38
62 415 Carola Heinrich 1990 w Frauen Moringen 01:42:38
63 416 Heike Brandenburg 1957 w W50 01:42:39


Platzierung gesamt Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
PEDO - Lauf 5.3 km
1. 211 Dietmar Sauthoff 1964 m M45 TSV Jahn Dörrigsen 0:20:13
2. 230 Boris Weißmann 1983 m Männer 0:21:42
3. 243 Hans-Jürgen Nowag 1950 m M60 TG Northeim 0:21:54
4. 250 Ulrich Rebhan 1955 m M55 Göttingen 0:22:23
5. 246 Jan Koppmann 1965 m M45 SV GW Bad Gandersheim 0:22:38
6. 249 Ludwig Albrecht 1962 m M45 LG Heber 0:23:26
7. 643 Möhrs Jens-Uwe 1977 m M30 SG Hillerse 00:23:50
8. 240 Lars Jachtmann 1972 m M35 Northeim 0:24:03
9. 235 Maik Bestian 1966 m M45 TGN Swim & More 0:25:08
10. 202 Wiebke Möhle 1972 w W35 TSV Jahn Dörrigsen 0:25:10
11. 645 Kirchner Stefan 1971 m M40 SG Hillerse 00:25:25
12. 651 Dommes Colin 1998 m M10 Rhumesprinter 00:25:57
13. 244 Markus Schade 1970 m M40 SG Hillerse 0:26:14
14. 647 Heese Thomas 1966 m M45 SG Hillerse 00:26:18
15. 259 Pascal Herting 1996 m Schüler A Großenrode 0:26:56
16. 258 Hannes Eggers 1999 m Schüler B Großenrode 0:27:15
17. 252 Björn Hildebrandt 1980 m M30 Schoningen 0:27:23
18. 644 Möhrs Andreas 1975 m M35 SG Hillerse 00:27:35
19. 234 Jörg Schlappig 1968 m M40 TSV Hammenstedt 0:27:47
20. 648 Ropeter Manfred 1951 m M60 SG Hillerse 00:27:57
21. 661 Friedrichs, Kai 1993 m Männer SG Hillerse 00:28:13
22. 222 Margrete Maidorn 1957 w W50 Lauftreff Duingen 0:28:24
23. 221 Günther Hartmann 1945 m M65 Sudheim 0:28:27
24. 212 Matthias Ostkamp 1969 m M40 Northeim 0:28:46
25. 650 Brinkhorst Ulli 1952 m M55 SG Hillerse 00:28:54

26. 233 Torben Herbst 1993 m m. Jugend A VSSG Sudershausen 0:29:01
27. 239 Marion Koch 1957 w W50 TG Northeim 0:29:14
28. 66 Dirk Riemenschneider 1959 m M50 NOVELIS-Team Göttingen 00:29:15
29. 253 Eckehard Hartmann 1940 m M70 0:30:01
30 242 Robert Heinemann 1941 m M70 HSV Hardegsen 0:30:01
31. 210 Christian Zernickel 1973 m M35 SG Hillerse 0:30:03
32. 649 Walter Brigitte 1954 w W55 SG Hillerse 00:30:03
33. 228 Thomas Dolle 1962 m M45 Lauftreff Duingen 0:30:06
34. 641 Schmidt Sonja 1965 w W45 SG Hillerse 00:31:01
35. 266 Maik Fröchtenicht 1971 m M40 SG Hillerse 0:31:08
36. 236 Annika Bestian 1997 w Schülerinnen A TGN Swim & More 0:31:35
37. 200 Willy Engel 1946 m M65 Höckelheim 0:32:00
38. 213 Annegret Strüber-Walter 1963 w W45 Northeim 0:32:20
39. 207 Magret Hirr 1960 w W50 Northeim 0:32:20
40. 201 Tabea Fröchtenicht 1998 w Schülerinnen B SG Hillerse 0:32:33
41. 237 Milla Giere 1998 w Schülerinnen B SG Hillerse 0:32:33
42. 223 Manfred Maidorn 1949 m M60 Lauftreff Duingen 0:32:50
43. 226 Ulrich Gebser 1955 m M55 Lauftreff Duingen 0:32:50
44. 245 Chantal Schrader 1998 w Schülerinnen B Einbecker SV 0:33:36
45. 264 Helmut Frieben 1950 m M60 Sportkids & Co 0:33:46
46. 238 Hennig Birkholz 1977 m M30 SG Hillerse 0:34:00
47. 241 Michael Schmidt 1963 m M45 SG Hillerse 0:34:13
48. 218 Insa Brandt 1970 w W40 TSV Wachenhausen 0:34:56
49. 254 Susanne Möhrs 1977 w W30 SG Hillerse 0:34:57
50. 216 Gabi Nendel 1952 w W55 TSV Wachenhausen 0:35:24
51. 214 Barbara Zornhagen 1962 w W45 0:35:45
52. 251 Helge Riemenschneider 1987 m Männer Schoningen 0:35:45
53. 642 Wallis Karin 1957 w W50 SG Hillerse 00:36:21
54. 262 Rosemarie Frieben 1957 w W50 Sportkids & Co 0:36:25
55. 257 Dirk Helm 1969 m M40 Sportfreunde Witt GmbH 00:40:24
56. 260 Uwe Witt 1973 m M35 Sportfreunde Witt GmbH 00:40:25
57. 231 Carsten Brakmann 1964 m M45 Sportfreunde Witt GmbH 0:40:26
58. 255 Heidrun Jung 1947 w W60 Läufer-Team Oker 0:40:28

Walker
59. 443 Sina Brinkhorst 1979 w W30 0:44:41
60. 444 Bettina Brinhorst 1954 w W55 0:45:14
61. 439 Cornelia Herrig 1958 w W50 BSV Bovenden 0:45:16
63. 440 Hartmann Jung 1941 m M70 Läufer-Team Oker 0:46:42
64. 430 Barbara Viertel 1961 w W50 SG Berka 0:47:36
65. 442 Doris Bestian 1968 w W40 0:52:08
66. 445 Andrea Quentin-Anke 1960 w W50 TG Northeim 0:52:09
67. 447 Insa Winkelmann 1998 w Schülerinnen B TGN Swim & More 0:52:09
68. 448 Iris Winkelmann 1968 w W40 TGN Swim & More 0:52:09
69. 446 Annette Marx 1964 w W45 TG Northeim 0:52:10
70. 441 Renate Bestian 1943 w W65 TGN Swim & More 0:52:10
71. 436 Bettina Deppe 1958 w W50 VSSG Sudershausen 0:53:45
72. 438 Regina Kruse 1949 w W60 FC Sebexen 0:57:42
73. 432 Birgit Kasper 1957 w W50 VSSG Sudershausen 0:57:42
74. 434 Edeltraud Küster 1963 w W45 VSSG Sudershausen 0:57:43
75. 437 Gertraude Laue 1939 w W70 FC Sebexen 0:57:43
76. 431 Werner Arnemann 1936 m M75 TSV Jahn Dörrigsen 0:58:45

Startnummern ab 600 = Starter beim ORGA-Lauf am 3.08.11
Platzierung gesamt Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
Schülerlauf 1800 m
1. 170 Jannik Fröchtenicht 2000 m Schüler C SG Hillerse 0:07:46
2. 177 Christian Rojahn 2001 m Schüler C TSV Delliehausen 0:08:08
3. 180 Hannes Eggers 1999 m Schüler B 0:08:12
4. 178 Darlin Völkner 2001 w Schülerinnen C 0:08:14
5. 179 Janina Bode 2000 w Schülerinnen C Höckelheim 0:08:31
6. 172 Melissa Weißmann 2001 w Schülerinnen C SG Hillerse 0:09:22
7. 171 Pia-Vicenta Meyer 2000 w Schülerinnen C SG Hillerse 0:09:22
8. 174 Nicolas Müller 2001 m Schüler C SG Hillerse 0:12:08
9. 175 Marina Möhlke 2000 w Schülerinnen C SG Hillerse 0:12:27

Platzierung gesamt Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
Schülerlauf 1000 m
1. 130 Torben Schlappig 2003 m Schüler D TSV Hammenstedt 0:04:13
2. 142 Johannes Rojahn 2004 m Schüler D TSV Delliehausen 0:04:26
3. 147 Mathes Eggers 2003 m Schüler D Großenrode 0:04:35
4. 134 Madlen Schöll 2004 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:04:35
5. 144 Jannik Nowag 2003 m Schüler D TSV Wachenhausen 0:04:45
6. 145 Henrich Brüning 2004 m Schüler D Schildow 0:04:48
7. 135 Hanna Möhrs 2004 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:04:51
8. 136 Lea Schmull 2003 w Schülerinnen D Rhumesprinter Elvershausen 0:05:03
9. 141 Tom Möhlke 2004 m Schüler D SG Hillerse 0:05:19
10. 149 Pia Winkelmann 2003 w Schülerinnen D 0:05:38
11. 148 Bastian Fröchtenicht 2000 m Schüler C SG Hillerse 0:05:51
12. 139 Annalena Rode 2004 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:05:58
13. 137 Annabell Rode 2002 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:05:59
14. 140 Mara Gunkel 2004 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:06:06

Platzierung gesamt Startnr. Name Jahrg. m/w AK Verein Zeit
Bambinilauf 400 m
1. 121 Leo Maximilian Polle 2005 m Schüler D 0:01:32
2. 103 Tim Kirchner 2005 m Schüler D SG Hillerse 0:01:33
3. 115 Jonas Müller 2006 m Schüler D SG Hillerse 0:01:38
4. 101 Luisa Schöll 2007 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:02:02
5. 117 Mathilda Brüning 2007 w Schülerinnen D Schildow 0:02:04
6. 105 Pia Schmull 2007 w Schülerinnen D Rhumesprinter Elvershausen 0:02:05
7. 113 Luna Birkholz 2007 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:02:16
8. 118 Jana Zernickel 2006 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:02:19
9. 119 Jan Lukas Herbst 2006 m Schüler D Einbecker SV 0:02:40
10. 110 Till Gunkel 2008 m Schüler D SG Hillerse 0:02:41
11. 124 Tim Zahel 2007 m Schüler D 0:02:48
12. 106 Merle Pauline Fiedler 2008 w Schülerinnen D SG Hillerse 0:02:56